Транспортная доступность - для жителей Кудрово

в разделе “Дороги и транспорт” 1801 0 Печать Сохранить

Администрация Ленинградской области продолжает планомерную работу по улучшению транспортного обслуживания жителей новых жилых комплексов: с декабря между Кудрово и станцией метро «Улица Дыбенко» начнет работу регулярный автобусный маршрут №692.

Решение принято в ходе выездного совещания межведомственной транспортной комиссии, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Изменение маршрута позволит существенно сократить время пути до ближайшей станции метрополитена для жителей Кудрово станции

До конца января маршрут будет запущен в пилотном режиме: на трассе одновременно будет работать несколько автобусов средней вместимости с интервалом движения в тридцать минут. К февралю специалисты областного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту проведут анализ пассажиропотока, по итогам которого официальный перевозчик, если потребуется, предоставит дополнительные транспортные средства.

Маршрут заявлен как социальный - льготы на проезд в общественном транспорте для отдельных категорий граждан предоставляются в установленном порядке.

Справка

Качественное автобусное сообщение между поселениями и расположенными вблизи них станциями метрополитена является одним из приоритетных направлений работы транспортного блока правительства Ленинградской области.

Летом Кудрово получило первый социальный автобусный маршрут №492А - «Кудрово, магазин "Лента" – ст.м. "Ул. Дыбенко"», а с октября начал свою работу обновленный регулярный автобусный маршрут №801, который курсирует между поселком Невская Дубровка и станцией метро «Проспект Большевиков» с заездом в Янино.

В настоящее время ведется согласование с администрацией Санкт-Петербурга еще двух межрегиональных автобусных маршрутов из поселка Мурино и деревни Куттузи Ломоносовского района до Санкт-Петербурга.

Автор:
Загородный Дом
По материалам:
Пресс-службы Правительства Ленинградской области

Новости по темам