Ленэнерго отремонтировало сети Ленобласти

в разделе “Правительство” 1278 0 Печать Сохранить

ОАО «Ленэнерго» сообщает о том, что до конца октября 2014 года завершится капитальный ремонт 11 трансформаторных подстанций во Всеволожском районе Ленинградской области. Отметим, что район является территорией активного строительства и освоения новых территорий. Поэтому вопрос надежного электроснабжения здесь актуален.

Ремонт подстанций обеспечит дополнительную надежность электроснабжения свыше 20 тысяч потребителей таких крупных поселков Всеволожского района, как Невская Дубровка, Романовка, а также деревень Колтуши, Янино-1, Овцино и Новосаратовка, говорится в сообщении.

В частности, на большинстве подстанций специалисты заменили устаревшее оборудование на современное, отремонтировали распредустройства 6-10 и 0,4 кВ, заменили масляные выключатели на вакуумные.

Кроме того, специалисты выполнили комплексный ремонт зданий закрытых трансформаторных подстанций (ЗТП) №2089 в поселке Янино-1 и №2502 в Невской Дубровке, а также зданий ЗТП №2069 в деревне Разметелево и №8351 в Верхних Осельках. Эти работы также повысят надежность электроснабжения потребителей.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам