Заповедники Ленинградской области в мобильном приложении

в разделе “Экология” 1975 0 Печать Сохранить

Природа ЛО. КартаРазработанное по заказу Дирекции особо охраняемых территорий и Комитета по природным ресурсам Ленинградской области мобильное приложение для iOS и Android поможет всем желающим узнать о порядке работы и правилах посещения особо охраняемых природных территорий (ООПТ) региона.

Приложение распространяется бесплатно и имеет удобный интерфейс. В зависимости от геолокации пользователя оно показывает находящиеся по близости ООПТ. Про каждый из них дана справочная информация, предоставлены фотоматериалы, а также правила для посетителей. Приложение можно найти, например, в Google Play по запросу «Природа ЛО».

Мобильное приложение будет способствовать развитию экологического туризма и общей информированности населения региона о расположенных рядом природных памятниках и заповедниках.

«Дирекция постаралась собрать информацию по наиболее популярным запросам и разместить ее на одном ресурсе» - прокомментировал Евгений Андреев, председатель комитета по природным ресурсам Ленобласти.

В Ленинградской области 49 особо охраняемых природных территорий. Из них 2 ООПТ — федерального значения (заповедник «Нижнесвирский», заказник «Мшинское болото»), 43 — региональных ООПТ, в том числе природный парк «Вепсский лес» и 4 ООПТ местного значения.

Природа ЛО. ПравилаРекомендуем всем проживающим за городом или отдыхающим в Ленобласти установить себе приложение "Природа ЛО" - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.altinntech.oopt_lo  Помимо познавательных сведений вы получите важную информацию о законодательных ограничениях посещения ООПТ. 

Автор:
Загородный Дом
По материалам:
Пресс-службы Правительства Ленинградской области

Новости по темам