Незаконная вырубка леса под застройку остановлена

в разделе “Экология” 1614 0 Печать Сохранить

Комитет по архитектуре и градостроительству провел проверку на крупном участке сельхозземель в Лесколово и Токсово, где застройщик хочет возвести коттеджный поселок.

Выездная проверка проходила на территории в 34 га, собственником которых является ООО «Сити 78 загородная недвижимость». Из них 27 га находятся в Лесколовском сельском поселении и в генеральном плане отмечены как земли для ИЖС, но в правоустанавливающих документах эта земля обозначена как сельскохозяйственная. 7 остальных гектаров на территории Токсовского городского поселения являются землями сельхозназначения в соответствии с генеральным планом.

Компания на данном участке собирается построить новый поселок бизнес-класса. Сейчас ведется рубка деревьев, идут подготовительные работы. Между тем, документов, разрешающих снос зеленых насаждений и строительство коммуникаций и жилых домов, у компании нет. Ее представители сообщили проверяющим, что документы готовятся.

В результате все работы были запрещены. «Будем тщательно следить за этой ситуацией, в том числе и с точки зрения привлечения денежных средств потенциальных покупателей», — сказал вице-губернатор по строительству Михаил Москвин. Также местной администрации рекомендовано до разрешения ситуации, связанной с двойным учетом прав собственности на земельный участок, никаких действий по оформлению разрешительной документации не проводить.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам