Пригороды в тренде

в разделе “Тенденции” 1088 0 Печать Сохранить

За первые три месяца 2015 года увеличилась продажи квартир в пригородных новостройках Петербурга: на 5% по сравнению с 4 кварталом 2014 года и на 11% — по сравнению с показателем 1 квартала 2014 года.

По данным консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», на пригородные территории в первом квартале 2015 года пришлось 43% от объема спроса, выраженного в квадратных метрах, тогда как еще в четвертом квартале 2014 года на эту территорию приходилось 37% продаж, а в первом квартале прошлого года – и вовсе 32%.

«Популярность пригородных территорий обусловлена широким выбором квартир по наиболее доступным ценам, — объяснила Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра. – Так, цена квадратного метра в областных пригородах в среднем на 30% ниже, чем тот же показатель в новостройках, возводимых в обжитых районах Петербурга. В структуре предложения пригородной зоны Ленобласти максимально широко представлены объекты с минимальным бюджетом покупки – малогабаритные студии и однокомнатные квартиры. Стоимость такой сделки составляет в среднем от 1,5 до 3 млн рублей. В структуре спроса на строящееся жилье в первом квартале 2015 года на долю класса масс-маркет приходится 93%».

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам