Ужесточены критерии признания объекта самостроем

в разделе “Правительство” 1866 0 Печать Сохранить

Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон, который вводит более жёсткие критерии для признания объекта самовольной постройкой.

Согласно новому закону, «одним из таких критериев является создание объекта с нарушением градостроительных и строительных норм и правил, даже если такие нарушения не являются существенными, как это предусмотрено изменяемой нормой в действующей редакции», сообщается на сайте.

Расширен перечень условий, при одновременном наличии которых возможно признание права собственности на самовольную постройку. Органы местного самоуправления городского округа и муниципального района наделены правом принимать решение о сносе самовольной постройки в случае её создания на земельном участке, не предоставленном для этих целей, если он расположен в зоне с особыми условиями использования территорий (за исключением зоны охраны объектов культурного наследия), или на территории общего пользования, либо в полосе отвода инженерных сетей федерального, регионального или местного значения.

Автор:
Загородный Дом

Новости по темам

Интересные новости