RAUF

RAUF

  • Рейтинг компании:
    Статус авторизации:
    не авторизован
  • Сайт:
    www.lsrstena.ru

описание компании

RAUF — это самый широкий ассортимент: рядовой (строительный) кирпич — полнотелый и пустотелый кирпич, лицевой (облицовочный) кирпич различных фактур и цветов, крупноформатная поризованная керамика RAUF, особая структура которой позволяет строить более теплые стены.

RAUF — первый и единственный массовый производитель клинкера в России — фасадного клинкера и клинкера для мощения, качество которых не уступает европейским материалам, а стоимость выгодно отличается от зарубежных аналогов.

Торговая марка RAUF объединяет заводы компании ОАО «Победа ЛСР» выпускающие кирпичную продукцию.

«Победа ЛСР» — производитель керамического кирпича, представленный тремя заводами: «Победа» в Cанкт-Петербурге, в г. Колпино, «Никольский кирпичный завод» (НКЗ) в Кировском районе Ленинградской области, «Рябовский керамический завод» (РКЗ) в Тосненском районе Ленинградской области. В Московской области Группа ЛСР владеет кирпичным заводом «ЛСР. Стеновые – М». Имеет собственную сырьевую базу — карьерами кембрийской голубой глины «Красный бор» и «Ленстройкерамика-карьер».

Совокупная годовая мощность предприятий 450 млн. штук условных кирпичей.

Предприятие — неоднократный победитель и лауреат конкурсов «Строитель года», «Лидер строительного качества», «Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов», награждено знаком качества «Сделано в Петербурге».

В июне 2013 года на НКЗ запущена высокотехнологичная линия по производству клинкерных керамических изделий различного назначения мощностью до 25 млн штук условного кирпича в год. Сырьем для нового производства стало крупнейшее в России месторождение кембрийской глины в Ленинградской области. Производственная линия — совместная разработка специалистов группы ЛСР и компании «Тектон», уникальна как по своим характеристикам, так и по ассортименту выпускаемой продукции. Так на линии установлена резательная машина фирмы FREYMATIC (Швейцария), позволяющая наносить на камни насечку глубиной 5 мм на всех восьми гранях. Такое рифление поверхности позволяет создавать изделия для сейсмостойких кладок, для противоскользящих покрытий и других специфических областей применения.

Обеспечить большой объем выпуска и изготовление широкого ассортимента керамических изделий стало возможным путем внедрения специальной технологии сушки. Сушка одновременно может происходить в восьми различных режимах, что позволяет использовать сырье разной влажности для производства изделий различного формата и пустотности.

Построенная по индивидуальному проекту печь голландской компании Instalat позволяет вести обжиг изделий при максимальной температуре 1200°С. Это дает возможность получения продукции с низким водопоглощением (до 2%), морозостойкостью более 100 циклов и уникальными показателями прочности (М≥450). Камни с такими характеристиками уже нашли свое применение в дорожном строительстве (мощение дорог и тротуаров) на улицах Петербурга.


Комментарии

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений